Последние новости

Реклама

Проблемы жителей Нижнегорского района выслушал глава КрымаГлава Крыма Сергей Аксёнов проинспектировал Нижнегорский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров РК и руководителями ведомств. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Первым пунктом в Нижнегорском районе стало село Жемчужина. Вместе с главой администрации Нижнегорского района Сергеем Гришко Аксёнов приехал в ряд социальных объектов этого населённого пункта. В школе была отмечена необходимость ремонта спортивного зала, столовой и замены оборудования пищеблока. Для этого требуется разработать проектно-сметную документацию, после которой будет осуществлена замена окон. В подарок школе будут презентованы интерактивные доски.

Общаясь с местными жителями были озвучены основные проблемы села: газификация, транспорт, вывоз нечистот из выгребных ям. А именно – МУП «Вода Нижнегорья» завышает тариф на вывоз нечистот. Также Аксёнов побывал в сельском клубе, в котором прошёл ремонт, а также осмотрел строящийся объект в рамках ФЦП – детский сад, который, вопреки плану, будет сдан в эксплуатацию в феврале-марте.

В администрации села Аксёнов посетил приём граждан, который вёл заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия РК Вячеслав Зарубин и поселковый голова.

В селе Садовом Аксёнов посетил приём граждан, проводимый председателем Государственного комитета водного хозяйства РК Игорем Вайлем. На приёме жители села подняли вопрос завышенных тарифов на водоснабжение.

В этом же селе Аксёнов посетил школу, где нужен ремонт кровли и котельной на твёрдом топливе. Глава республики поручил министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой совместно с Сергеем Гришко разработать план по улучшению работы котельной и рассмотреть возможность установки модульной котельной. При этом в указанной школе в рамках программы модернизации был проделан ремонт классов, установлена спортивная площадка, но требуется благоустроить футбольный стадион.

В селе Косточковка Аксёнов посетил приём граждан, проводимый министром имущественных и земельных отношений РК Анной Анюхиной. Частым вопросом, задаваемым жителями, является проблема с распаёвкой земли. Местной школе нужна разработка проектно-сметной документации на ремонт кровли, также нужно замена пищеблока, что станет вероятным к 2019 году.

Ещё одним населённым пунктом, который посетил Аксёнов в Нижнегорском районе, стало село Ивановка. Глава республики осмотрел капитальный ремонт детского сада, который осуществляется в рамках Региональной адресной инвестиционной программы. Сдача объекта запланирована на февраль, объект готов на 70%.
Здесь же Аксёнов посетил приём граждан, проводимый министром курортов и туризма РК Вадимом Волченко. На приёме была озвучена проблема газификации. Ситуация в этой сфере может измениться в 2018 году, когда будет подготовлена проектно-сметная документация по всем районам, среди них Нижнегорскому. Также на приёме обратился один из сельхозтоваропроизводителей района, который посетовал на отсутствие возможности реализации сельхозпродукции. Глава республики поручил министерству экономического развития взять вопрос на контроль.

Также в селе Ивановка Аксёнов посетил Дом культуры, который нуждается в ремонте, отсутствует отопление. Поэтому глава республики отметил необходимость разработки проектно-сметной документации с учётом установки отопления. В сельской школе 1966 года постройки отсутствует столовая, в планах – пристроить её к существующему зданию школы. Также скоро будет продолжена замена стеклопакетов.

Там же Аксёнов посетил детский сад «Родничок» и приём граждан в администрации Желябовского сельского поселения, который проводил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов. На приёме от жителей прозвучала проблема в обязательной замене счётчиков на воду. Поэтому глава республики поручил вице-премьеру Владимиру Серову разъяснить ситуацию для населения в отсутствии необходимости менять приборы учета.

В селе Желябовка Аксёнов посетил амбулаторию, где пообщался с персоналом, все медикаменты в наличии.

Потом глава Крыма посетил пгт Нижнегорский, где побывал в ГБУЗ РК «Нижнегорская районная поликлиника». Аксёнов осмотрел новое оборудование совместно с министром здравоохранения РК Александром Голенко и главврачом. В частности – маммограф, рентген-аппарат и флюорографический аппарат. Также, глава Крыма осмотрел регистратуру, убедился в отсутствии очередей.

После Аксёнов побывал в ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница». Глава Крыма совместно с Голенко и главным врачом Сергеем Процким осмотрел операционное отделение, реанимацию и территорию, где ведётся возведение.

Потом Аксёнов принял участие в открытии МФЦ в пгт Нижнегорском. На мероприятии также присутствовал заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Глава Крыма осмотрел операционный зал, пообщался с коллективом, где ему продемонстрировали электронную систему регистрации.

В селе Уваровка Аксёнов посетил приём граждан, который проводил министр промышленной политики РК Андрей Васюта. Потом глава Крыма посетил МБОУ «Уваровская средняя общеобразовательная школа-детский сад», где осмотрел спортзал, тренажёрный зал, кабинеты, пообщался с детьми. Педагогический коллектив школы подарил главе республики картину. Автор картины – учительница ИЗО, победительница всероссийских конкурсов. Аксёнов пообещал повесить картину в здании Совета министров Крыма. Также, глава Крыма посетил музей школы.

Также в рамках рабочей поездки Аксёнов посетил МБОУ «Акимовская средняя общеобразовательная школа» в селе Акимовка, где осмотрел столовую и спортивный зал. Глава Крыма отметил хорошее состояние учреждения, нареканий к работе не появилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля