Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю Василий Павлов вручил благодарственное письмо жителю города за помощь полиции

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов вручил благодарственное письмо 55-летнему водителю такси за проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел Российской Федерации в выполнении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Севастопольский таксист обратился в полицию с сообщением, что к нему поступил заказ, приехать в село в Балаклавском районе за документами и отвезти их на Автостанцию. Прибыв к пенсионерке, он взял у неё конверт с документами и поехал к пункту назначения. Позднее ему позвонили с неизвестного номера и попросили пересчитать деньги, которые хранились в конверте. Заподозрив что-то не ладное, таксист сразу же обратился в полицию.

Полицейские установили, что звонивший таксисту мужчина оказался мошенником. Бандит ранее звонил 77-летней жительнице Балаклавского района, представившись её сыном. Мужчина сообщил, что попал в беду и ему срочно необходимы деньги. Он попросил пенсионерку передать 70000 рублей водителю такси, который должен к ней подъехать.

По этому факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские вернули потерпевшей деньги.

Женщина выразила благодарность водителю такси и севастопольским полицейским за отзывчивость и помощь. Также она порекомендовала людям её возраста быть бдительными и не идти на поводу у мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

26.12.2017_Начальник УМВД России по г. Севастополю Василий Павлов вручил благодарственное письмо жителю города за помощь полиции.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля