Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Нижнегорский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Нижнегорский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Первым пунктом в Нижнегорском районе стало село Жемчужина. Вместе с главой администрации Нижнегорского района Сергеем Гришко Сергей Аксёнов приехал в ряд социальных объектов данного населённого пункта. В школе была отмечена необходимость ремонта спортивного зала, столовой и замены оборудования пищеблока. Для этого нужно разработать проектно-сметную документацию, после которой будет осуществлена замена окон. В подарок школе будут презентованы интерактивные доски.

В ходе общения с местными жителями были озвучены основные проблемы села: газификация, транспорт, вывоз нечистот из выгребных ям. А именно – МУП «Вода Нижнегорья» завышает тариф на вывоз нечистот. Также Сергей Аксёнов побывал в сельском клубе, в котором прошёл ремонт, кроме того, осмотрел строящийся объект в рамках ФЦП – детский сад, который, вопреки плану, будет сдан в эксплуатацию в феврале-марте.

В администрации села Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который вёл заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Вячеслав Зарубин и поселковый голова.

В селе Садовом Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый председателем Государственного комитета водного хозяйства РК Игорем Вайлем. В ходе приёма жители села подняли вопрос завышенных тарифов на водоснабжение.

В этом же селе Сергей Аксёнов посетил школу, где нужен ремонт кровли и котельной на твёрдом топливе. Глава республики поручил министру образования, науки и молодежи Республики Крым Наталье Гончаровой совместно с Сергеем Гришко разработать план по улучшению работы котельной и рассмотреть возможность установки модульной котельной. При этом в данной школе в рамках программы модернизации был проделан ремонт классов, установлена спортивная площадка, но нужно благоустроить футбольный стадион.

В селе Косточковка Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый министром имущественных и земельных отношений Республики Крым Анной Анюхиной. Частым вопросом, задаваемым жителями, является проблема с распаёвкой земли. Местной школе нужна разработка проектно-сметной документации на ремонт кровли, также необходимо замена пищеблока, что станет вероятным к 2019 году.

Ещё одним населённым пунктом, который посетил Сергей Аксёнов в Нижнегорском районе, стало село Ивановка. Глава республики осмотрел капитальный ремонт детского сада, который осуществляется в рамках Региональной адресной инвестиционной программы. Сдача объекта запланирована на февраль, объект готов на 70%.

Здесь же Сергей Аксёнов посетил приём граждан, проводимый министром курортов и туризма РК Вадимом Волченко. В ходе приёма была озвучена проблема газификации. Ситуация в данной сфере может измениться в 2018 году, когда будет подготовлена проектно-сметная документация по всем районам, в том числе Нижнегорскому. Также в ходе приёма обратился один из сельхозтоваропроизводителей района, который посетовал на отсутствие возможности реализации сельхозпродукции. Глава республики поручил Министерству экономического развития взять вопрос на контроль.

Также в селе Ивановка Сергей Аксёнов посетил Дом культуры, который нуждается в ремонте, отсутствует отопление. В связи с этим Глава республики отметил необходимость разработки проектно-сметной документации с учётом установки отопления. В сельской школе 1966 года постройки отсутствует столовая, в планах – пристроить её к существующему зданию школы. Также скоро будет продолжена замена стеклопакетов.

Там же Сергей Аксёнов посетил детский сад «Родничок» и приём граждан в администрации Желябовского сельского поселения, который проводил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов. В ходе приёма от жителей прозвучала проблема в обязательной замене счётчиков на воду. В связи с этим Глава республики поручил вице-премьеру Владимиру Серову разъяснить ситуацию для населения в отсутствии необходимости менять приборы учета.

В селе Желябовка Сергей Аксёнов посетил амбулаторию, где пообщался с персоналом, все медикаменты в наличии.

Далее Глава Крыма посетил пгт Нижнегорский, где побывал в ГБУЗ РК «Нижнегорская районная поликлиника». Сергей Аксёнов осмотрел новое оборудование совместно с министром здравоохранения РК Александром Голенко и главврачом. В частности – маммограф, рентген-аппарат и флюорографический аппарат. Также, Глава Крыма осмотрел регистратуру, убедился в отсутствии очередей.

После Сергей Аксёнов побывал в ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница». Глава Крыма совместно с Александром Голенко и главным врачом Сергеем Процким осмотрел операционное отделение, реанимацию и территорию, где ведётся возведение.

Далее Сергей Аксёнов принял участие в открытии МФЦ в пгт Нижнегорском. На мероприятии также присутствовал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Глава Крыма осмотрел операционный зал, пообщался с коллективом, где ему продемонстрировали электронную систему регистрации.

В селе Уваровка Сергей Аксёнов посетил приём граждан, который проводил министр промышленной политики РК Андрей Васюта. Далее Глава Крыма посетил МБОУ «Уваровская средняя общеобразовательная школа-детский сад», где осмотрел спортзал, тренажёрный зал, кабинеты, пообщался с детьми. Педагогический коллектив школы подарил Главе республики картину. Автор картины – учительница ИЗО, победительница всероссийских конкурсов. Сергей Аксёнов пообещал повесить картину в здании Совета министров Крыма. Также, Глава Крыма посетил музей школы.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов посетил МБОУ «Акимовская средняя общеобразовательная школа» в селе Акимовка, где осмотрел столовую и спортивный зал. Глава Крыма отметил хорошее состояние учреждения, нареканий к работе не появилось.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля