Последние новости

Реклама

Экс-глава Красноперекопска за коррупционное нарушение отделался штрафом в 3 млн

Бывший глава администрации города Красноперекопска признан виновным в совершении коррупционного и должностного преступлений, передаёт пресс-служба СК по Крыму, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации города Красноперекопска Игорю Яцишину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием и судом выяснено, что с декабря 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый получал от предпринимателя денежные средства в размере 430 тыс. рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их предпринимателем в коммерческих целях», — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.

Суд назначил Яцишину наказание в виде лишения права занимать должности сроком на 5 лет и штрафом в размере 3 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля