Последние новости

Реклама

В Севастополе желают сократить число «платных» депутатов

Заксобрание Севастополя подготовило проект закона о сокращении числа депутатов, работающих на платной основе. Об этом сообщил зампредседателя парламента Александр Кулагин, сообщает издание «Крымская правда».

«Для сохранения профессионального коллектива аппарата заксобрания, при поддержке наших коллег, внесли законопроект о значительном снижении количества депутатов, работающих на постоянной основе», – сказал он.

Горелов, в свою очередь, заметил, что речь идёт о зампредседателя парламента и руководителях постоянных комитетов.

Со слов Кулагина, новая редакция закона о трехлетнем бюджете так же, как и предыдущая, подразумевает сокращение финансирования аппарата заксобрания и контрольно-счетной палаты.

«Сокращение финансирования двух государственных органов является прямым вмешательством в их деятельность, нарушая принципы их функционирования, важнейшие из которых – самостоятельность и независимость, – уверен вице-спикер. По его мнению, подобные предложения правительства города противоречат нормам федерального законодательства и несут «риск бесконтрольной деятельности исполнительной власти».

Выступившие парламентарии выразили убеждённость, что «здравомыслящие» коллеги их поддержат, учитывая необходимость, по утверждению правительства, снизить уровень зарплат госслужащих до среднероссийских — 44,9 тысячи рублей.

Авторы проекта закона намерены настаивать на сохранении финансирования аппарата заксобрания и контрольно-счетной палаты на уровне 2017 года.

25 декабря парламентарии дважды выносили трехлетний бюджет на голосование, но так и не набрали достаточного количества голосов для его принятия.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля