Последние новости

Реклама

Чтобы не сокращать на 33 миллиона рублей фонд оплаты труда Законодательного собрания Севастополя, парламентарии готовы отказаться от своих зарплат, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом перед заседанием городского парламента, 26 декабря, рассказали вице-спикер Александр Кулагин и глава комитета по градостроительству Вячеслав Горелов.

«Для сохранения профессионального коллектива Законодательного собрания мы с Вячеславом Гореловым внесли законопроект о значительном снижении количества депутатов, работающих на платной основе», — подчеркнул А.Кулагин.

При этом раскладе зарплату будут получать только три человеке: председатель парламента и главы фракций политических партий (в заксобрании их две: «Единая Россия» и ЛДПР).

По действующему закону в Заксобрании Севастополя на платной основе работают спикер, его заместители (должно быть два, тем не менее сейчас только один) и главы постоянных комитетов и комиссий. Главы фракций политических партий работают бесплатно.

По проекту бюджета на 2018 год, предложенном городским правительствлм, фонд оплаты труда заксобрания и контрольно-счетной палаты должен быть уменьшен на 33 млн рублей, чтобы средняя зарплата севастопольских госслужащих не превышала 45 тыс. рублей в месяц. таково требование Минфина РФ, поясняют в правительстве Севастополя.

Проект бюджета во втором чтении, а также проект закона о сокращении числа депутатов, работающих на платной основе, будут рассматриваеться на заседании заксобрания 26 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля