Последние новости

Реклама

Крымским медикам первого звена дополнительно выплатят несколько тыс.

Правительство Крыма окажет финансовую поддержку медработникам первого звена. Между мер поддержки: дополнительные выплаты, льготы по оплате ЖКУ и аренда жилья. Про это сообщила заместитель председателя Совета Министров РК Алла Пашкунова, пишет издание «Крымская правда».

По её словам, одной из основных проблем отрасли здравоохранения остаётся нехватка специалистов в первичного звена. В связи с этим в правительстве разработаны меры поддержки врачей, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

«С января будет доплачиваться по 7 тыс., фельдшерам по 5 тыс. рублей, чтобы специалисты в первичном звене вернулись на работу. Также вводим льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для сельской медицины, будет выплачиваться 750 рублей ежемесячно каждому работнику на оплату ЖКУ. С этого года, чтобы привлечь специалистов мы будем оплачивать аренду жилья, в том случае, если к нам в регион приезжает специалист работать», — сказала Пашкунова.

Все эти шаги предпринимаются, чтобы жители полуострова смогли получать своевременную качественную медицинскую помощь, а отрасль восполнила дефицит врачей узкого направления: невропатологов, эндокринологов, а также других специалистов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля