Последние новости

Реклама

Граждане Украины продолжают покупать и продавать имущество в Крыму, — Александр Спиридонов

Граждане Украинского государства идут в обход законам, действующим на территории их страны, приобретая и продавая недвижимость на Крымском полуострове. Об этом на пресс-конференции во вторник рассказал председатель Госкомрегистра Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Когда речь идёт о деньгах, то юрисдикция имеет второе значение. Режим закона «Об оккупированных территориях», когда речь идёт о заработке, соблюдается наиболее условно. Граждане Украины продолжают покупать и продавать имущество в Крыму», – сказал глава ведомства.

Спиридонов разъяснил, что украинское законодательство требует заключать сделки по купле-продаже имущества в органах государственной власти уже несуществующей АР Крым, располагающиеся на данный момент в Херсонской области.

«Украина, не признавая юрисдикцию России над Крымом, гнет линию, что закон «Об оккупированных территориях» важнее, по этой причине требует сделки заключать в Херсонской области. Однако никто там сделки не заключает, если в 2014 году, в марте, такие чудачества происходили, то сейчас нам неизвестно ни одного случая, когда бы украинская сторона, руководствуясь украинским законодательством в отношении объектов недвижимого имущества, расположенного на территории Республики Крым, заключала сделки у себя, а не на территории России», – рассказал он.

Ранее сообщалось, в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами — нерезидентами Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля