Последние новости

Реклама

В школах Севастополя полицейские провели лекции для родителей о профилактике жестокого обращения с детьми

Сотрудники ПДН УМВД России по г. Севастополю и Следственного Комитета РФ по г. Севастополю в рамках акции «Профилактика против насилия» провели в школах города правовые лекции с целью фактов предупреждения совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники органов правопорядка сообщили родителям об уголовной и административной ответственности за жестокое обращение с детьми, о признаках насилия над несовершеннолетними и способах их предотвращения, а также разъяснили некоторые положениях из Конвенции о правах ребенка.

Со слов сотрудников ПДН УМВД России по г. Севастополю, здоровые и прочные семейные отношения – залог благополучного развития личности ребенка. В семейном кругу дети обретают понимание о нравственности и правилах поведения с близкими и окружающими людьми. По этой причине крайне важно, чтобы родители использовали гуманные методы воспитания.

По результатам встреч полицейские и Следственного комитета ответили на интересующие вопросы родителей и поблагодарили их за внимание.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля