Последние новости

Реклама

Знакомство с Православным центром образования и творчества «Екатерининский»

По приглашению молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, при содействии директора регионального центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета Елены Губановой, студенты вторых и третьих курсов Гуманитарно-педагогической академии побывали на экскурсии в  столице Крыма и посетили Православный центр образования и творчества «Екатерининский».

«Центр совсем молодой, развивающийся, тем не менее уже имеет большое количество обучающихся в разных сферах деятельности. Это развивающие занятия для самых маленьких, языки, театральная студия, воскресная школа, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, занимательная химия. Благодаря молодым и инициативным педагогам данный центр очень быстро развивается и имеет большие планы на будущее», — отметил преподаватель центра Анна Гайдаш.

После экскурсии ребята посетили интерактивный урок  английского языка в разновозрастной группе обучающихся  11-12 лет.

Урок на тему «Saint Nicholas vs Santa Claus?!» длился 45 минут и содержал разнообразные формы активизации обучающихся с применением аудиовизуальных и интерактивных средств обучения (вступительная беседа, дидактическая игра (кроссворд на новогоднюю тематику), просмотр видеофрагмента, мозговой штурм, чтение и перевод текста). Наиболее эмоциональным было завершение урока в виде написания письма Святителю Николаю студентами и обучающимися. Прикрепив свои письма с пожеланиями к воздушным шарам, они запустили их в небо.

«Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с Православным центром образования и творчества «Екатерининский» в виде проведения мастер-классов для молодых педагогов и обучающихся, совместных квестов, благотворительных акций и экскурсий, а также рассматриваем центр как возможную базу для трудоустройства наших выпускников, а для сотрудников центра со стороны Гуманитарно-педагогической академии имеют возможность быть организованы курсы повышения квалификации», — поделилась руководитель группы, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранной филологии и методики преподавания Алена Пирожкова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля