Последние новости

Реклама

Как правило, прогноз погоды в зимнее время постоянно сообщает об установлении довольно суровых погодных условий. Погода же, которая ежедневно отличается трескучими морозами и сильными порывами обжигающего ветра, представляет реальную угрозу для незащищенных участков кожи во время каждого вашего пребывания на улице. Естественно, что в первую очередь страдает кожный покров лица, при этом в большей опасности оказывается нежная и чрезвычайно тонкая кожа губ, которая лишена жирового подкожного слоя, который мог бы обеспечить хоть какую-нибудь защиту.

Губы

Вы, наверное, замечали, что даже в те дни, когда стоит прохладная погода, но скорость ветра превышает свои обычные показатели, кожа губ очень быстро начинает обветриваться, а также довольно быстро теряет собственную влагу, вследствие чего на ней появляются некрасивые и весьма болезненные трещинки. А что же тогда говорить об аномально холодных днях, которых в течение долгой зимы может быть великое множество?

Для того, чтобы успешно бороться с подобными проблемами, следует постоянно обеспечивать своим губам полноценный уход в зимний период, а также регулярно пользоваться специальными помадами и бальзамами, которые будут не только защищать их нежную кожу, но и поспособствуют ее более быстрому восстановлению, если она все-таки пострадает от холода и ветра. Большинство людей в данном случае прибегают к использованию обычной гигиенической помады, которую можно запросто приобрести в любой аптеке или магазине косметики, причем подобное средство является довольно эффективным.

Тем не менее, существует и более предпочтительный вариант - персиковый бальзам, изготовленный на основе полезнейших продуктов пчеловодства, который обеспечит вашим губам превосходную защиту от воздействия всех пагубных факторов и того множества угроз, которые зимняя погода создает в это суровое время года. Изготовить такой бальзам можно в домашних условиях буквально за полчаса, причем все необходимые ингредиенты можно запросто найти в свободной продаже.

Если же говорить предметно, то вам понадобятся 3 ложки (чайные) косметического персикового масла, 1 ложка свежего пчелиного меда и 2 ложки очищенного пчелиного воска, а также по одной ампуле витаминов A и E, которые продаются в аптеках в виде масляных растворов. Сам процесс изготовления бальзама очень прост - аккуратно растопите на водяной бане пчелиный воск, добавьте в него все остальные ингредиенты и тщательнейшим образом все перемешайте. Потом сразу перелейте жидкий состав в небольшую баночку из-под крема или в пустой тюбик, в котором раньше была обычная помада, и оставьте его примерно на час, чтобы он затвердел при комнатной температуре. Все, чудодейственный бальзам готов!

Пользуйтесь приготовленным бальзамом ежедневно, но не реже, чем три-четыре раза в день, а также в те моменты, когда вы начинаете явно ощущать чрезмерную сухость и так называемую стянутость кожного покрова губ. И не забывайте всегда смазывать губы этим превосходным средством перед каждым выходом из теплого помещения, даже если прогноз погоды не сообщал о снижении температуры или повышении скорости ветра. Поверьте, благодаря постоянному применению данного бальзама ваши губы всегда будут оставаться в прекрасном состоянии, а их кожа будет нежной и мягкой в течение всей зимы. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля