Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказывают оперативную помощь при ДТП

  Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым оперативно ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия в г. Симферополь

  Так, 25 декабря в 20:27 час. в службу спасения поступил сигнал о том, что в г. Столице Крыма на ул. Г. Сталинграда, 8 А произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного легкового автомобиля: «Меrcedes-Bens Vaneo» и стоящим на дороге грузовым автомобилем «Scania». Есть пострадавшие, которым нужно помощь спасателей.

  К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение специализированного отряда Главного управления МЧС России по Ремпублике Крым в составе 6-ти человек и 1 единицы техники, экипаж ГИБДД, оперативно-следственная группа отдела МВД и бригада «Экстренной медицинской помощи».

  По прибытию на место ЧП было обнаружено, что женщина —  водитель « Ме rcedes — Bens   Vaneo »  допустила  столкновение со стоящим с включенным аварийной сигналом на дороге грузовым автомобилем  « Scania » в резулдьтате ДТП пострадало 2 пассажира  «Меrcedes-Bens Vaneo», оба из которых дети.

  Крымские пасатели провели деблокацию потерпевших детей (мальчик 2013 г.р. и девочка 2016 г.р.) из поврежденного автомобила посредством специального гидравлического инструмента, а также помогли в транспортировке потерпевших до кареты скорой медицинской помощи.  В целях предупреждения возгорания, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также сделали смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна.

  По утверждению начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно прибыли на место происшествия и оказали необходимую помощь пострадавшим:

  «Обладая не только специализированной техникой, тем не менее и специализированными навыками, сотрудники МЧС России смогли максимально быстро извлечь детей из деформированного авто по прошествии чего они  были доставлены в ГБУЗ РК «Республиканскую детскую клиническую больницу» с травмами различной степени тяжести.  Также провели комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования» — отметил Сергей Шахов

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила ПДД и быть необычайно внимательными на дороге в зимний промежуток времени. С правилами поведения на дороге зимой можно ознакомиться на сайте Главного управления в специальном разделе «Правила безопасного поведения на дороге в зимний промежуток времени».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля