Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко принял участие в торжественном открытии двух детских садов в городе Армянске

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко с рабочим визитом посетил город Армянск, куратором которого он является, а также принял участие в торжественном открытии двух детских садов.
«Для города Армянска открытие двух детских садов – это знаковое событие. Обеспечение достаточным количеством мест в дошкольном учреждении является приоритетной задачей правительства Республики Крым.  Соответственно я, как куратор этого города, контролировал процесс строительства. Контроль нужен, поскольку задачи, поставленные Президентом, должны быть выполнены в срок», — отметил Игорь Михайличенко.

Со слов вице-премьера, очереди в детские сады с такими темпами строительства в самом ближайшем времени исчезнут, благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
В МБДОУ №6 «Белоснежка» был введён в действие новый, современно оборудованный модульный корпус на 100 мест. Кроме того в МБДОУ №1 «Светлячок», в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» была проведена реконструкции и в этот день детский сад может принимать 220 дошкольников. Реконструкция осуществлялась ООО «Экспо-строй» г. Краснодар. В обоих дошкольных образовательных учреждениях были проведены работы по внутренней и внешней отделке помещений, замена оконных и дверных блоков, благоустройство территории и установка новых ограждений.

В рамках торжественного открытия состоялись концерты, подготовленные педагогами и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля