Последние новости

Реклама

В Керчи ветеран ВОВ Ольга Новикова отметила свои 90 лет

В Керчи 23 декабря свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Новикова Ольга Пантелеевна. Поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации пришла заведующая отделением дневного пребывания №1 Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи  Рудюк Елена, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба КЦСО.

«Новикова Ольга Пантелеевна родилась 23 декабря 1927 г. в деревне Великоселье, Джанкойского района, в многодетной семье. Отец был кузнецом, мать работала в колхозе, в семье воспитывалось семеро детей. Когда Ольга Пантелеевна перешла в пятый класс, началась Великая Отечественная война, и о школе пришлось забыть. До 1944 года жила в деревне, оказывала помощь матери. В апреле 1944 года освободили Керчь от немецко-фашистских захватчиков, Ольгу Пантелеевну и ещё 17 человек парней и девушек по комсомольской путёвке отправили восстанавливать Камыш-Бурунский железорудный комбинат. В Керчи она встретила своего будущего мужа, военного моряка, вышла замуж. В браке супруги прожили 47 лет, воспитали троих детей, двух дочерей и сына. С 1957 года Ольга Пантелеевна работала в детском противотуберкулёзном санатории «Керчь», откуда в 1977 году ушла на заслуженный отдых. Имеет многие грамоты и благодарности от руководства санатория.

У Ольги Пантелеевны большая и дружная семья, 7 внуков, 8 правнуков и 1 праправнук.

За заслуги перед Родиной Ольга Пантелеевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда» и многими юбилейными медалями».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля