Последние новости

Реклама

Очереди из желающих возглавить столичные МУПы нет, — Лукашев

Уволить председателей столичных муниципальных унитарных предприятий можно, тем не менее сначала нужно разобраться в проблемах самих управляющих компаний, да и очередь на эти должности не стоит. Такое мнение журналистам на пресс-конференции высказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Уволить, конечно можно, там особо очередь на эти должности не стоит, вы же понимаете, что они «расстрельные». Кроме того, есть проблемы связанные с тем, что жилой фонд очень старый, им продолжительное время никто не занимался. Крыши текут, во дворах многое надо делать», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, в администрации сейчас разбираются. за что собирались деньги с жильцов управляющими компаниями, что входит в услуги, правильно ли они вычислены и т.д.: «То ли виноваты отделения, которые этим занимаются, то ли денег не хватает, то ли люди не платят».

«Разбираемся с этим клубком проблем вместе с Советом министров. Так, недавно прошло рабочее совещание под председательством вице-премьера Владимира Серова, это касается не только наших МУПов, тем не менее и частных управляющих компаний. На сегодня делаем отдельную рабочую группу по нашим управляющим компаниям», — сказал Лукашев.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов Аксёнов рекомендовал главе столичной администрации Игорю Лукашову уволить всех начальников МУПов.

Ни один из руководителей симферопольских МУПов ещё не уволен, — первый зам администрации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля