Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о попытках переброски террористов на полуостров под видом трудовых мигрантов. В своем выступлении на итоговом заседании Антитеррористической комиссии такую деятельность он назвал в числе новых террористических угроз, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть и новые факторы, установленные органами правопорядка: это, для примера, попытки лидеров международных террористических организаций организовать канал переброски боевиков под видом трудовых мигрантов из Центральной Азии на российскую территорию», – рассказал Аксёнов.

Он также помог вспомнить, что в этом году также пресечена деятельность нескольких ячеек запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». «В этом году пресечена деятельность структурных ячеек запрещенной в России экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Проведен ряд компаний по противодействию незаконной миграции, возбуждено 18 уголовных дел по преступлениям террористической направленности», – рассказал Аксёнов.

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность как минимум двух ячеек этой организации: в апреле в Бахчисарайском районе и в октябре в Бахчисарае. Также, в этом году на 12 лет был осужден руководитель севастопольской ячейки организации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля