Последние новости

Реклама

Работа ресурсного учебно-методического центра КФУ имени В. И. Вернадского активно продолжается

В городе Астрахань прошёл Всероссийский научно-проблемный семинар «Проектирование инклюзивного образовательного пространства: проблемы, перспективы», в котором приняло участие 95 человек, в число которых входили преподаватели университетов, студенты, педагоги-психологи, педагоги-дефектологи и логопеды специализированных школ и образовательных школ-интернатов, кроме того, колледжей г. Астрахани. От ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского на семинаре с докладами выступили доктор педагогических наук, доцент Юлия Глузман, кандидат педагогических наук, доцент Елена Моцовкина, Ян Глузман и Александра Каткова.

На семинаре были освещены основные аспекты качества инклюзивного образовательного пространства в образовательной организации высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках реализации совместных компаний в Астраханском государственном техническом университете было организовано рабочее совещание с представителями РУМЦ КФУ имени В. И. Вернадского.

На совещании обсудили актуальные вопросы развития высшего инклюзивного образования, увеличение квалификации сотрудников вуза, насущные проблемы и пути решения дальнейшего трудоустройства выпускников, определили направления взаимодействия в рамках ресурсного учебно-методического центра.

Итогом визита представителей РУМЦ КФУ им. В. И. Вернадского в Астраханский государственный университет и Астраханский государственный технический университет стало ознакомление с уровнем развития высшего инклюзивного образования в вузах-партнерах г. Астрахани, определение перспектив на последующие годы в рамках сотрудничества вузов и РУМЦ КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля