Последние новости

Реклама

Крымские спасатели тренировались эвакуировать потерпевших с нижнего плато горы Чатыр-ДагКрымские спасатели отработали навыки спасения потерпевших в карстовых пещерах нижнего плато горы Чатыр-Даг. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В течение недели проходил учебно-тренировочной сбор спасателей по спелеологической и спелеоспасательной подготовке, в районе нижнего плато горы Чатыр-Даг, в вертикальных карстовых пещерах глубиной до 150 метров. В мероприятии участвовали 15 крымских спасателей», — рассказали в пресс-службе.

Так, спасатели отрабатывали поиск потерпевших с использованием альпинистского снаряжения, технику передвижения в пещере и способы ориентирования, оценку обстановки и определения места вероятного нахождения потерпевших, а также их иммобилизацию и оказание первой помощи.

Кроме этого, в ходе комплексной тренировки спасатели провели транспортировку условного пострадавшего в вертикальных колодцах различными методами, а также применили на практике различные схемы взаимодействия групп спасателей в случае возникновения аварийной ситуации в пещере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля