Последние новости

Реклама

Пионеры Хакасии оказали помощь Деду Морозу одолеть Шапокляк

23 декабря в хакасском отделении КПРФ прошёл детский новогодний утренник, на который пожаловали русский богатырь, гном, принцессы, Снежинка, Цветочная королева и многие другие.
Детей развлекали Дед Мороз – сын одного из членов КПРФ Евгения Панкова, Шапокляк - коммунистка Нина Витман и символ года - собачка, в лице куратора пионерии ХРО КПРФ Натальи Краевой. В начале праздника было установлено, что старуха Шапокляк выкрала мешок с подарками, приготовленные Дедом Морозом для ребят и не хотела его отдавать, пока юные пионеры не выполнят все её желания. В связи с чем вся программа новогоднего утренника была основана на конкурсах, песнях, танцах и розыгрышах детей. Также, поучаствовали родители пионеров, которые оказывали помощь детворе выполнять задания Шапокляк. Конечно же, ребята выполнили все требования зловредной старушки и получили заветные сладкие подарки. Их восторгу не было предела. Отличный праздник получился!

Не могу удержаться и не сказать о тех, благодаря кому все прошло. Это в первую очередь родители юных пионеров, которые вместе с детьми участвовали в репетициях и шили костюмы для театральных представлений. Во-вторых, работники библиотеки «Истоки», которые дали свое согласие на проведение мероприятия, предоставив всю необходимую аппаратуру и само помещение. В-третьих, это спонсоры сладких подарков. К их числу относится первый секретарь ХРО КПРФ Николай Бозыков и ИП г. Абакана С.В. Лушкин.

С огромным сожалением хочется отметить, что такие титаны бизнеса, как «Хакаскосметика», «Альпина» и «Аян», отказались оказывать помощь детям войны, сославшись на отсутствие денег.

* * *

Едва отдохнув от утренника, 24 декабря юные пионеры дали праздничный концерт детям войны, живущим в районе Нижней Согры. Встретились два поколения в библиотеке «Истоки», где дети сначала провели открытый урок истории, посвященный детям войны.

Пионеры сказали стихи, разыграли театральные сценки, показали военный танец и видеоролики «Дети войны» и «Орленок». Уже с первых слов Левитана «Внимание, внимание…» у седовласых детей войны на глазах появились слезы, которые они не могли сдерживать на протяжении всего концерта. Вся атмосфера была пропитана нежностью и заботой к присутствующим на празднике старикам.

Они с радостью поддерживали выступающих, аплодировали им и, конечно же, подпевали под военные песни. В финале концерта пионеры поздравили дедушек и бабушек с наступающим Новым, 2018 годом и подарили небольшие сладкие подарки, что очень обрадовало пожилых абаканцев, и они в свою очередь пожелали ребятам слушаться старших, быть отзывчивыми и стать в будущем настоящими комсомольцами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля