Последние новости

Реклама

Более сотни крымских автошкол работали с нарушениями

В деятельности сотни действующих в Крыму автошкол прокуратура РК обнаружила нарушения, в виде несоблюдения порядка проведения пред- и послерейсовых медицинских осмотров водителей и технических осмотров транспортных средств, среди них использование транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, кроме того, квалификационных требований к педагогическим работникам. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по постановлению прокурора Феодосии генеральный директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности за использование в процессе обучения транспортных средств с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена (неисправность тормозной системы, рулевого управления, шин и других элементов конструкции).

По постановлению прокурора Красногвардейского района директор учебно-спортивного центра привлечен к административной ответственности за допуск к осуществлению профессионального обучения лиц без соответствующего образования.

В целом по фактам обнаруженных нарушений возбуждено 19 административных дел, с целью их устранения внесено 30 представлений.

Приведение деятельности автошкол в соответствие с требованиями законодательства контролируется прокуратурой.

Ранее сообщалось, в Крыму появились случаи, когда автошколы набирали учеников, но после этого прекратили свою деятельность, поэтому люди остались без водительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля