Последние новости

Реклама

Сертификат на 180 тыс. рублей для покупки матрасов, одеял и подушек получил детсад в пгт ОктябрьскоеНовогодний утренник в МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка» пгт Октябрьское 22 декабря посетили необычные гости. Кроме сказочных персонажей, малышей из младшей группы с крымскотатарским языком обучения «Фиданчыкъ» посетил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, Глава Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов и Глава Администрации района Василий Грабован, передаёт пресс-служба муниципалитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе поздравительного выступления Ремзи Ильясов подчеркнул, что правительством Российской Федерации, Республики Крым делается все возможное, чтобы дети себя чувствовали удобно, получая дошкольное образование. Реализуя федеральные проекты «Детские сады — детям», а также «России важен каждый ребенок» правительством Республики Крым обеспечено принятие такой меры социальной поддержки семьям, проживающим в сельской местности, как 100% компенсация родителям за присмотр и уход за детьми в 2018 году.

Ремзи Ильясов и его заместитель по общественному движению Якубов Руслан вручили заведующему детского сада сертификат на 180 тыс. рублей для приобретения мягкого инвентаря (подушек, матрасов, постельного белья, одеял) для двух групп с крымскотатарским языком обучения. Для большого детского сада, в котором в десяти группах воспитывается около 280 детей — это значительная поддержка.

Глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован выразил искреннюю благодарность гостям за неравнодушное отношение к проблемам обычных сельских образовательных учреждений.

После утренника Ремзи Ильясович и Руслан Ришатович вручили детям новогодние подарки и раскраски.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля