Последние новости

Реклама

Симферополь. Президиум Госсовета Крыма пригласил представителей Организации Объединенных Наций на полуостров для получения объективной информации о ситуации с правами человека. Соответствующее обращение к Генассамблее ООН президиум принял на сегодняшнем заседании, сообщает издание «Крыминформ».

«Полагаем, что события весны 2014 года наглядно продемонстрировали, как народ Крыма встал на защиту основополагающего права каждого человека и гражданина – права на жизнь», – отметил спикер Госсовета Владимир Константинов, представляя проект приглашения.

Поводом для обращения послужила принятая 19 декабря этого года Генассамблеей ООН резолюция Украины по ситуации в области прав человека в Крыму. «В новый раз предлагаем посетить Крым и самим дать объективную оценку ситуации с соблюдением прав человека в нашей республике», – сказал Константинов.

Ранее сообщалось, что крымский парламент готовит официальное приглашение для рабочей группы ООН. Со слов Константинова, группа приглашается в Крым, чтобы «развеять мифы», которые бытуют за рубежом в отношении полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля