Последние новости

Реклама

Аксёнов: 16 подведомственных министерству строительства ГУПов необходимо разогнать

16 подведомственных министерству строительства РК государственных унитарных предприятий (ГУП) требуется разогнать. Об этом на заседании Совета министров РК заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ведении министерства строительства находится 16 подведомственных предприятий. Большинство из них задействованы в государственных программах», — рассказал министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

Со слов Главы Крыма Сергея Аксёнова эти 16 ГУПов требуется разогнать.

«Я уже когда сказал разогнать эти ГУПы: центры стратегических планирований, центры оценки логистики строительных материалов – всякая ерунда собрана, от которой КПД абсолютный ноль. К тому же там грабительство денег осуществляется. Только центр стратегического планирования, если не ошибаюсь украл более 100 млн.. По этому вопросу антикоррупционный комитет сейчас даёт справочный материал. Требуется понять, для чего эти ГУПы необходимы, что стратегического они делают – я для себя просто хочу это понять, и что у нас с ценами поэтому стало», — сказал Аксёнов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля