Последние новости

Реклама

Министр промполитики РК доложил Аксёнову, как он собирается контролировать цены на товары

Цены на социальную группу товаров жёстко контролируются. Об этом в этот день на заседании совета министров РК заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы активно взаимодействуем с крымскими торговыми сетями по социально значимой группе товаров. Мы совершенно чётко говорим о том, что у нас цены ниже, чем в соседних регионах Южного федерального округа, хотя по основным видам товаров, не входящих в социальную группу, к сожалению, пока у нас цены ещё выше», — рассказал Андрей Васюта.

По сказанным им словам, министерство промышленной политики Крыма контролирует цены на товары.

«Торговые сети также научились работать с нами в этом вопросе. Должен сказать, что по социальной группе товаров цены жёстко контролируются, и наценки на них жёстко контролируются. Также, на проведение ярмарочных компаний мы определяем рекомендуемые цены на продажу сельскохозяйственных товаров. В большинстве случаев этих цен придерживаются, и на ярмарках крымчане имеют возможность купить товары, которые на 15-20% дешевле, чем в розничных сетях», — отметил министр промышленной политики РК.

В свою очередь на заседании Глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что главной целью государственной программы РК о развитии торговой деятельности на 2018-2020 годы является снижение цен на продовольственные товары.

Ранее сообщалось, Аксёнов считает, что 16 подведомственных министерству строительства ГУПов требуется разогнать.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля