Последние новости

Реклама

Число рыбодобывающих предприятий в Крыму за три года выросло почти вдвое

Количество предприятий, занимающихся добычей водных биоресурсов, в Республике Крым за три года выросло в 1,7 раза. В 2015 году в регионе работало 181 рыбодобывающих предприятий, в 2016 году — 267, а по результатам 2017 года их число увеличилось до 304, сообщила пресс-служба Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.


«По результатам 2017 года в Республике Крым число пользователей водными биоресурсами увеличилось до 304. <…> Увеличение числа рыбодобывающих предприятий связано, в первую очередь, с существенным упрощением процедуры получения пакета разрешительных документов для ведения рыбопромысловой деятельности, прозрачностью и доступностью механизма использования права на осуществление рыболовства», — отметили в управлении.

По данным Росрыболовства, способствуют росту числа рыбодобывающих предприятий на полуострове и минимальные налоговые ставки на водные биоресурсы. «Увеличение числа пользователей благоприятствует росту занятости населения [Крымского] полуострова, возрастанию размеров финансовых отчислений в государственный бюджет в виде налогов и сборов, а главное — наращиванию объемов вылова водных биоресурсов», — добавили в ведомстве, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В управлении также сообщили, что рыбаки Крымского полуострова в январе — декабре 2017 года в чёрном и Азовском морях добыли более 44,5 тыс. тонн водных биоресурсов, «что соответствует показателю прошедшего года на аналогичную дату».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля