Последние новости

Реклама

Ялтинцам и гостям города предложат «Побегать первого января»

Ялтинцы и гости города при желании 1 января имеют возможность пробежать от центральной ёлки Ялты на набережной до Ливадийского дворца, оттуда — до Ласточкиного гнезда по Царской тропе, и этим же путём вернуться  обратно. Про это сообщает Туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Красивые виды, свежий воздух и праздничное настроение — пожалуй, лучший способ встретить первый день Нового года. Забег начинается в 8 утра.

Как стало известно, подобные пробежки любители здорового образа жизни имеют возможность совершить в любой точке планеты в одиночку, с друзьями или на одном из организованных забегов. После пробежки надо записать километры в общую копилку на www.run0101.com и поделиться фотографиями и впечатлениями на своих страничках в соцсетях с хештегом #run0101.

В первый раз акция «Побегай первого января» прошла в 2008 году, а потом ежегодно к ней присоединялись все больше городов России, так что на сегодня об участии в проекте заявили уже 43 города и их число всё время пополняется. 1 января 2017 года прошло в общей сложности уже 2822 пробежки и было преодолено 25 тысяч 262 км.

Как же объясняют организаторы суть проекта, зачем бегать первого января? «Вчера был праздник. Вчера подводили итоги уходящего года. Вчера строили большие планы на год грядущий. Сегодня проснулись. Год начался с чистого листа. Побегать — это надежный способ изменить свое внутреннее состояние. Перейти от бледного лица к звонкости, энергии и здоровому румянцу», — утверждают организаторы проекта. И у них есть сподвижники!

«Ведь дивиденды получаешь мгновенно — после одного часа бега в среднем темпе мгновенно чувствуешь себя лучше, чем до. И обретаешь энергию, чтобы работать над воплощением планов и бороться с проблемами, возникающими на пути. Тем более, что бежать по таким живописным и экологически чистым местам, как окрестности Ялты – одно удовольствие! Вы также можете совершить свой собственный «Забег обещаний», загадав желание на пришедший год и пробежав хотя бы 2018 метров», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля