Последние новости

Реклама

На полуострове тарифы на коммуналку вырастут на 25 %

В течение двух ближайших лет тарифы на коммунальные услуги в Крыму будут повышать до экономически обоснованного уровня, пишет издание «Крымская правда».

Соответствующий закон 22 декабря одобрила в третьем, окончательном чтении Государственная Дума РФ.

Как сообщил председатель Комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, одобренным законом продлевается действие закономерностей применения законодательства РФ в Крыму в сфере государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги — до 1 марта 2020 года. Это нужно для сохранения плавного перехода к системе долгосрочного тарифного регулирования, действующей на остальной территории РФ, кроме того, поэтапного доведения тарифов на коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня.

Это позволит органам регулирования и далее применять гибкие механизмы и устанавливать тарифы в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, утилизации твердых коммунальных отходов.

 «Закон позволит защитить крымчан от единовременного значительного повышения оплаты за коммунальные услуги (до 25%) и постепенно стабилизировать эту сферу. При этом срок окончания действия закономерностей устанавливается именно на 1 марта, а не на 1 января, чтобы в разгар отопительного сезона не начали расти цены на указанные услуги», — сказал Крашенинников.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля