Последние новости

Реклама

Многолетняя борьба КПРФ за доступность медицины для граждан страны привела к тому, что в российском и региональных бюджетах стали закладывать средства для проведения сложных операций и дорогостоящих курсов лечения тяжело больным людям.
Но денег всем нуждающимся у нынешних властей, конечно же, не хватает, по этой причине у населения всё время появляются проблемы с реализацией своего права на получение качественной медицинской помощи.

Более года назад к депутату Волгоградской областной Думы М.А.Таранцову обратилась пожилая волгоградка, которая сообщила, что у неё есть заключение врачей про необходимость операции по замене сустава на ноге, но в течение нескольких месяцев её не ставят в очередь на получение высокотехнологической медицинской помощи бесплатно за счёт бюджета, ссылаясь каждый раз на различные причины.

Депутат – коммунист достаточно быстро добился того, что пенсионерку всё же включили в лист ожидания операции.

Каково же было удивление Михаила Александровича, когда летом

2017 года женщина вновь пришла к нему на приём. Она сообщила, что её очередь на операцию подошла, но в волгоградской клинике ей заявили, что имеющиеся у неё сопутствующие заболевания не позволяют сделать операцию по замене сустава.

Депутат Таранцов вновь обратился в Комитет по здравоохранению Волгоградской области, просил подойти к ситуации нестандартно, вникнуть во все обстоятельства и предложить какие-то варианты решения проблемы его избирательницы.

Облздрав провел необходимую работу, нашел больницу в другом регионе, которая взялась за сложную операцию по замене сустава пожилой волгоградке, диагноз которой был отягощен целым рядом иных серьезных заболеваний.

Неделю назад пенсионерка сама позвонила М.А.Таранцову и сообщила, что операция прошла удачно, сустав на ноге заменили, она уже находится дома и проходит необходимую реабилитацию, за что и благодарит своего депутата.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля