Последние новости

Реклама

В Орловской области юные хоккеисты вышли на лёд во имя памяти

В воскресенье, 10 декабря, в Железногорске завершился IV межрегиональный детский турнир по хоккею, посвящённый памяти Героев Отечества.
В состязаниях принимали участие шесть команд из Орла, Железногорска, Белгорода и Клинцов Брянской области.

Турнир проходил уже четвёртый раз по инициативе Железногорского отделения ветеранов Афганистана, Союза десантников и пограничников запаса. В торжественном открытии соревнований участвовали представители и Орловского областного отделения Межрегиональной общественной организации "Союз Советских офицеров", а также организации "Союз ветеранов боевых действий и участников вооружённых локальных конфликтных ситуаций" г. Орла.

Парад-открытие вылился в яркое представление. Торжественным маршем, чеканя шаг даже на скользком льду, представители общественных военных организаций, ветераны афганской и чеченской войн вынесли на лёд флаги и знамёна, а юнармейцы держали в руках портреты железногорцев, погибших при исполнении воинского долга. Знамя Орловского областного отделения Межрегиональной общественной организации "Союз Советских офицеров" вынес председатель ССО Северного района города Орла Александр Сенокосов. Собравшиеся минутой молчания почтили память земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Затем был дан старт соревнованиям.

И вот команды хоккеистов уже выходят на лёд, чтобы скрестить клюшки. Юные хоккеисты настроены решительно – только на победу. Мальчишки сумели показать отличную игру в плане индивидуального мастерства, командных взаимодействий, скорости, а главное – эмоций, которые порой били через край.

Перед выходом на лёд Орловские офицеры пожелали нашим юным хоккеистам успеха и коротко, по военному, подбодрили их: "Побед вам, ребята!" И не ошиблись. В первый день соревнований Орловские "Крылья" победили со счётом 12:4. А по итогам двухдневной борьбы в турнире заняли первое место.

Впереди у наших ребят, конечно же, много игр, тем не менее прямо сейчас можно сказать, что смотреть матчи с участием Орловских юных хоккеистов - интересно.

Председатель Межрегиональной общественной организации

"Союз Советских офицеров" по Орловской области

подполковник Игорь Суворов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля