Последние новости

Реклама

Симферополь. Заведующая Октябрьской поликлиникой ГБУЗ РК «Красногвардейская центральная районная больница» получила год лишения свободы условно за незаконное завладение денежными средствами под видом оказания медпомощи. Об этом в этот день сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Виновной, с учётом смягчающих обстоятельств, среди них возмещения ущерба, назначено наказание в виде года лишения свободы, которое применено условно», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что медик признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ) Приговор вынес Красногвардейский районный суд.

По информации прокуратуры, заведующая поликлиникой на протяжении года вносила недостоверные сведения в протоколы коэффициентов трудового участия в оказании медицинской помощи в кабинете женской консультации, при этом по сути медпомощь не оказывала. За год она завладела денежными средствами в размере 24 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля