Последние новости

Реклама

Бюджет 2018 года в первый раз в Крыму будет бездефицитным, -Виталий Нахлупин

Принятый бюджет на 2018 год будет в первый раз бездефицитным бюджетом в Крыму. Об этом на телеканале «Крым 24» сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Особенности бюджета 2018 года в том, что в первый раз у нас принимается бездефицитный бюджет. Бюджетный кредит 2016 года был порядка 5 млрд рублей, 15-й год мы принимали с дефицитом порядка 19 млрд рублей. То есть сегодняшняя динамика говорит что экономические вопросы, которые появляются перед Республикой, безусловно, с использованием федерального центра мы успешно преодолеваем», — сказал он.

Со слов Нахлупина, более 7 млрд рублей кроме объёма средств ФЦП в 2018 году будет в распоряжении Крыма.

«Порядка 7 млрд 800 млн рублей мы заложили на капитальное возведение по самым разным отраслям, исключая дороги. Порядка полутора миллиардов средств у нас переходящих с 2017 года. Сумма дорожного фонда составила приблизительно 2,7 млрд рублей, плюс из Президентского Фонда благодаря Главе республики Крым мы получим дополнительно в январе порядка 4,5 млрд. Итого это более 7 млрд рублей, которые, кроме объёма денег ФЦП, будут использованы в РК. Цифры достаточно оптимистичны. Самое главное теперь сделать раскладку сил и аудит, каким образом мы будем осваивать эти деньги», — поделился зампред.

Виталий Нахлупин также сказал, что крымская экономика движется динамично.

«Наша экономика движется очень динамично по сравнению с нашими соседями по Южному федеральному округу. Мы являемся лидерами условно во всех экономических номинациях по статистическому сборнику, который у нас даётся ежеквартально», — заключил он.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля