Последние новости

Реклама

Крым — это один из самых интересных регионов Российской Федерации, — Виталий Нахлупин

Республика Крым считается одним из самых интересных регионов Росии на сегодняшний день. Об этом на телеканале «Крым 24» заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Динамика бюджетных освоений, динамика по количеству объектов и по трудовой миграции говорит о том, что на сегодня Крым — это один из самых интересных регионов Российской Федерации», — сказал он.

Со слов Нахлупина, Крым готов принимать новые инвесткомпании.

«Места хватит всем. Мы настолько гостеприимны и дружелюбны. Но те компании, которые зашли на полуостров первыми, как раз и создают повышенную добавленную стоимость, максимизируя прибыль и создавая первичную конкуренцию на рынке. Разумеется, с точки зрения вторичного захода, на рынке появляются барьеры входа из тех компаний, которые зашли раньше. Конкуренция становится все сложнее и сложнее, тем не менее мы приветствуем  заход новых компаний. Конкуренция благоприятствует двум вещам — снижению цен и увеличению качества и развитию сервиса», — рассказал Нахлупин.

Одна наиболее востребованных отраслей для инвесторов, как отметил зампред,  — возведение.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля