Последние новости

Реклама

Прокуратура доказала в суде неправомерность приобретения прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения в Байдарской долине площадью 16 га, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласившись с позицией прокуратуры Балаклавского района, суд удовлетворил исковые требования прокурора о признании отсутствующими прав физических лиц на земельные участки в Байдарской долине кадастровой стоимостью свыше 80 млн руб.

Выяснено, что в 2016 году физические лица обратились в Севреестр для оформления прав на земельные участки площадью 16 га, которые ранее были неправомерно отчуждены согласно распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыли из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу ОК «ЖСТИЗ «Уркуста», а в дальнейшем — иностранной компании ЧКсОО «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

Решениями судов различных инстанций распоряжение Севастопольской городской государственной администрации было признано незаконным.

По итогам проверки прокурор Балаклавского района подал в суд исковые заявления о признании отсутствующими прав физических лиц, обратившихся в Севреестр, на указанные земельные участки площадью 16 га.

Решениями Балаклавского районного суда требования прокурора удовлетворены, однако пока не вступили в законную силу, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля