Последние новости

Реклама

Работу правительства города по выполнению федеральной целевой программы развития губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на итоговой за год пресс-конференции оценил «на тройку», сообщает издание «Севастопольская газета».

— В прошлом году я оценил бы работу на два по пятибальной системе, в этом — на тройку. Из 8,7 миллиардов по ФЦП в этом году будут освоены порядка 7,5 миллиардов. Процентное освоение вроде бы не критичное, есть несколько переносов — 16 объектов мы должны ввести и мы все их введем. Сложности появились по пирсам и дамбам — промучили их в Главгосэкспертизе — и объективно пробуксовка по больнице Скорой медицинской помощи из-за проектировщиков, которые допустили очень большое количество замечаний Главгосэкспертизы, — отметил Д.Овсянников.

По сказанным им словам, ничто не предполагало такого хода развития событий, в текущее время принимаются решения, что делать дальше.

— По некоторым пунктам мы идем с опережением, в частности, по онкодиспансеру, где, не имея даже измененной федеральной целевой программы, мы прошли технико-ценовой аудит на 3,5 млрд и разместили конкурс на ПСД. Гипроздрав уже проектирует. До 1 мая получим проект и изменения ФЦП, — отрапортовал губернатор.

По сказанным им словам, в следующем году большой объём средств ФЦП будет освоен на строительстве объектов здравоохранения. Во втором полугодии начнётся возведение онкологического диспансера, БСМП, КОС «Южные», будет продолжаться возведение трассы «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля