Последние новости

Реклама

«Крымтроллейбус» в первый раз за продолжительное время выходит в прибыль, — гендиректор предприятия

Чуть менее двух месяцев назад ГУП РК «Крымтроллейбус» возглавил 29-летний Илья Прокопьев, ранее руководивший автостанцией в Судаке, передаёт «Крымское информационное агентство».

Новый гендиректор сообщил «Крымской газете» о том, как «Крымтроллейбус» постепенно выходит из затяжного кризиса, какие проблемы приходится решать, что помогает соблюдать графики движения и о многих иных нюансах работы предприятия.

«К окончанию финансового 2017 года в первый раз за продолжительное время под руководством нашего нового министра транспорта Игоря Захарова мы выходим в прибыль около 1,5 миллиона рублей. До этого мы были планово-убыточным предприятием», — поделился Прокопьев.

Решение проблем, как говорит гендиректора, приходит постепенно. За несколько лет удалось получить 111 новых троллейбусов.

«Мы постепенно заменяем старый подвижной состав на новый. В 2015 году предприятие получило 111 троллейбусов марки «мегаполис», завода «Тролза». Это плановый процесс. Для Ялтинского троллейбусного парка в этом году намечено приобрести 26 единиц. Тем не менее в замене или капитальном ремонте нуждается вся инфраструктура предприятия. Хочется сделать всё и сразу, тем не менее не получается. По этой причине проблемы решаем постепенно. Наша главная задача в этот день – увеличение выручки предприятия, дохода. Чтобы за счёт собственных средств проводить те же текущие ремонты, приводить в порядок территории троллейбусных парков и своевременно выплачивать зарплату», — сказал он.

Как отметил Прокопьев, одной и запущенных проблем остаётся контактная сеть.

«Контактная сеть – это наша боль. Она и вправду в очень плачевном состоянии. Мы уже прошли необходимую конкурсную процедуру, и к концу этого года ОАО «Уралгипротранс» – одна из крупнейших проектных организаций России, должна сдать нам результаты обследования всей нашей контактной сети. 6 из 7 томов этой работы они уже сдали. И в следующем году мы хотим сделать проект реконструкции контактной сети, чтобы узнать сумму, которая понадобится для её ремонта и замены», — сообщил директор.
Со слов новоиспеченного руководителя, сумма может составить от 2 до 7 миллиардов рублей. И такой ремонт будет проводиться в первый раз за всё время существования «Крымтроллейбуса».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля