Последние новости

Реклама

В Крыму решили объединить событийщиков

В Крыму открылось региональное отделение Национальной ассоциации событийного туризма (НАСТ). Одной из задач в НАСТ ставят создание единого календаря туристических событий в регионе, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель регионального отделения Владислав ДУДКА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Мы с коллегами организовали такую общественную организацию, чтобы взаимодействовать с событийщиками, помогать проводить различные мероприятия, проводить обучение» , – сказал он.

Основной целью в НАСТ называют координацию деятельности и представление общих интересов участников ассоциации, кроме того, объединение организаторов событий на полуострове.

Главной задачей ассоциации видят систематизацию в сфере событийного туризма: сбор информации о мероприятиях, её объединение и проработку. ДУДКА считает важным создание единого календаря туристических событий в регионе. Он привел в пример проведение аналогичной работы в Самарской области.

«В области проходило очень много фестивалей, и даты ложились одни на другие. Когда придумывают какой-то фестиваль, а в это время уже проходит в другом городе или стране, получается растаскивание туристов. Об этом календаре мы долго говорили, и в рамках нашего совета в Самарской области удалось его выпустить, и он продолжает выпускаться каждый год», – уточнил ДУДКА.

Он подчеркнул, что создать такой же событийный календарь запланировали и в Крыму. Точные даты руководитель регионального отделения НАСТ назвать затруднился, но предположил, что это будет возможно сделать к марту 2018 года.

На сегодняшний день крымское отделение НАСТ объединило всего три организации – чайно-кофейную компанию «Аскания Юг», сыроварня «Таврика» и «Лаборатория вина». ДУДКА поясняет это тем, что ассоциация только недавно заявила о себе на полуострове. Тем не менее ряд организаторов событий, такие как «Золотая Балка» или площадка «Викинги», уже заинтересовались НАСТ. Подробное знакомство с ассоциацией для событийщиков пройдёт уже после Нового года, добавил он.

Первый проект, организованный в рамках ассоциации, – «Вкусная карта Крыма». Его суть заключается в дегустации продукции участников НАСТ, а мероприятия будут проводиться в различных ресторанах и отелях.

«Данный проект не привязан ни к какому времени года. Можно его делать как в январе, так и в августе, и с одинаковым успехом. Проект пока представляет три компании, но он уже идёт от имени НАСТ. Мы будем знакомить людей с сыром, кофе и вином, но в немного новом формате. Это будут объединенные дегустации», – сказала руководитель маркетинг и PR-направления компании «Аскания Юг» Анастасия АБРАМЕНКОВА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля