Последние новости

Реклама

Агентство «Минченко Консалтинг» опубликовало декабрьский рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0». Средний балл устойчивости новых ВРИО почти 13 баллов, что дает большинству очень хорошую фору на старте их работы и подготовки к избирательной кампании, если она предусмотрена законодательством конкретного региона.
Итак рейтинг ВРИО губернаторов распределился в следующем порядке: Г.Никитин – 18 баллов, С.Воскресенский – 16 баллов, А.Тарасенко – 16 баллов, А.Усс – 15 баллов, В.Васильев - 14 баллов, А. Клычков – 13 баллов, А. Цыбульский – 13 баллов, М. Ведерников – 13 баллов, А. Бурков – 13 баллов, Д. Азаров – 13 баллов, А. Травников – 9 баллов.

Ситуацию комментирует член Совета Федерации ФС РФ, первый секретарь Орловского обкома КПРФ В.Н. Иконников. «Надо иметь в виду, что это лишь оценка и точка зрения одной из многочисленных групп экспертов в этой области. Что мы видим из этого документа? В рамках методологии представленного рейтинга, нахождению в зоне риска для главы субъекта РФ соответствовали оценки в 8 баллов и ниже.

У А.Е. Клычкова 9 место из 18 губернаторов в Центральном федеральном округе. По стране в стабильной середине – 6 из 11 ВРИО. Отмечена его высокая поддержка в администрации Президента, умение минимизировать конфликты, качественное нишевое позиционирование. В то же время в документе подчёркивается, что А.Е. Клычков действует в регионе со слабой привлекательностью для федеральных элитных групп, тлеющим внутриэлитным конфликтом перешедшем ему «по наследству» от предшественника, как не разрешенный.

В целом можно судить о том, что серьезных просчетов за промежуток времени пребывания в Орловской области А.Е. Клычков не допустил и его позиции устойчивы и стабильны. Необходимо учитывать, а в докладе это подчёркивается, что российская элита готовится к серьезной обновлению и перегруппировке на федеральном уровне, пик которой придется на 2021-2024 годы. И новые губернаторы-назначенцы, а также делегировавшие их элитные группы проходят кастинг на участие в этой новой конфигурации.

В этой связи региональная элита должна быть заинтересована в успешной интегрированииКлычкова в федеральные структуры власти, как будущего потенциального лоббиста интересовОрловской области на федеральном уровне».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля