Последние новости

Реклама

Симферополь. Шестой ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2018» будет длиться три месяца. Об этом сегодня рассказал организатор фестиваля Константин Выдыш, сообщает издание «Крыминформ».

«Территория фестиваля начнет работу с самого начала лета и будет работать до сентября. На территории будет размещена вся спортивная и развлекательная инфраструктура», – рассказал Выдыш.

Первый месяц фестиваля будет посвящен детскому отдыху и детским спортивным и образовательным форматам. Самая активная фаза фестиваля пройдёт с 14 по 29 июля. Как и в прошлом году, в её рамках пройдут спортивные соревнования с денежными призами, а по выходным ожидается выступление известных отечественных и зарубежных музыкальных коллективов: первый уик-энд будет посвящен электронной музыке, второй – хип-хопу, третий – року.

Программа остальных дней фестиваля ещё находится в разработке. Планируется заполнить фестивальные дни различными спортивными, образовательными и развлекательными программами.

Пятый фестиваль «Extreme Крым» в этом году состоялся с 19 июля по 5 августа в поселке Оленевка на мысе Тарханкут. В нем участвовали более тысячи спортсменов из 15 стран мира. На спортивных соревнованиях по 30 специальностям был разыгран 1 млн рублей. Официальное открытие фестиваля прошло 22 июля – на нем выступили диджеи из международного проекта «Пиратская станция». Кроме них по выходным для гостей выступали рэпер L’One, диджеи Polina и Suhov, свое шоу представили и байкеры «Ночные волки», которые привезли свой грузовик «Безумный Макс».

В финальный день фестиваля организаторы открыли памятник кубинскому революционеру и главе государства Фиделю Кастро, который умер в этом году. Для гостей на закрытии выступила группа «Смысловые галлюцинации». Всего фестиваль посетили более 50 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля