Последние новости

Реклама

В Евпатории определились, как будут выглядеть остановки общественного транспортаВ Евпатории представили проект модернизации остановок общественного транспорта. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как известно, на территории городского округа – 344 остановки общественного транспорта: автобусов и трамваев. Большинство павильонов было установлено более 20 лет назад, многие из них находятся в аварийном состоянии и требуют замены.

304 автобусные остановки обслуживает МУП «Порядок», 40 – трамвайное управление.

Согласно реконструкции городских дорог, предусмотренной федеральной целевой программой развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года, запланирована и реконструкция остановок вместе с павильонами.

Под программу попадают 283 остановки.

Остается более 60 остановок, средства на ремонт которых не предусмотрены. Городские власти считают, что данную задачу можно решить, передав павильоны  в концессию на 10 лет предпринимателям. Это позволит без бюджетных затрат модернизировать всю сеть павильонов. Такая практика, говорится в сообщении, широко используется в иных российских городах, для примера, в Челябинске и Нижнем Новгороде.

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Евпатории разработал эскизные предложения для трёх типов павильонов: с размещением в комплексе торгового места, рекламных конструкций и обычного павильона с защитой от непогоды. Возведение простого павильона в местах, удаленных от главных пассажиропотоков, будет идти «в нагрузку» к другим предложениям.

Глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко акцентировала внимание на необходимости установки павильонов в посёлке Заозерное. Он территориально удален от города, жителям приходится ждать автобуса на остановках, где нет элементарной защиты от непогоды.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов подчеркнул, что все павильоны должны быть выполнены в едином стиле органично вписываться в  архитектурное пространство города.

С учётом высказанных в процессе обсуждения замечаний концепция модернизации остановочных павильонов была одобрена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля