Последние новости

Реклама

Севастополь. Мошенник под видом сотрудника ФСБ старался выманить у бизнесмена из Севастополя почти 4 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«На встрече с бизнесменом бандит представился сотрудником ФСБ – данную роль подтверждал реквизит – пистолет конструкции Макарова «ПМ». Мужчина провел психологический прессинг, допросив потерпевшего о его выездах за рубеж, о родственниках за границей и тому подобном. После чего он рассказал о якобы имеющейся у ФСБ информации о противоправной деятельности пострадавших и перспективе уголовного преследования. За 60 тыс. долларов (3,8 млн рублей) оперативные материалы реализованы не будут», – сказали в пресс-службе, заметив, что на сценарий преступления мужчину натолкнула информация о родстве сотрудника ГИБДД и предпринимателя, занимающегося автострахованием и услугами по эвакуации транспорта.

По информации суда, потерпевшие обратились в полицию, под контролем сотрудников которой злоумышленнику был направлен муляж денежных средств. Сразу после этого мужчина был задержан, по этой причине преступление не доведено до конца.

«Приговором суда подсудимый признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и незаконном ношении огнестрельного оружия. С учетом смягчающих обстоятельств дела Севастопольский городской суд назначил наказание в виде трёх лет четырех месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Пистолет, патроны и кобуру суд постановил уничтожить», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля