Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов положительно оценивает деятельность волонтёров и добровольцев в Крыму и намерен поддерживать это движение

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов положительно оценивает деятельность волонтёров и добровольцев в Крыму. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе интервью ведущему российскому политологу Сергею Михееву в эфире программы «Серьёзный разговор», которая транслировалась в прямом эфире телеканалов «Первый Крымский» и «Крым 24».

«Отношусь к этому движению исключительно положительно, считаю, что это правильное направление. Тем более мы видим, что добровольцы, волонтёры – это, как правило, молодые люди, раньше таких называли «комсомольцы-добровольцы». Так или иначе, это те люди, которые по зову сердца желают помогать тем, кто остро нуждается в помощи», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов привёл пример волонтёрского движения в действии. «Я от души благодарен всем, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии – конкурсе «ПРЕГРАД НЕТ», где наши крымские дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями приехали уже на подведение итогов. Видел, как волонтёры стояли с двух сторон и оказывали помощь. Спасибо ребятам!» – отметил Глава республики.

Сергей Аксёнов уверил, что волонтёрское движение требуется поддерживать. «Раз молодёжь желает, раз она хочет бескорыстно помогать, то это требуется ценить, уважать и поощрять», – заключил Глава Крыма.

СПРАВКА. Президент Владимир Путин объявил 2018 год в Российской Федерации Годом добровольца и волонтёра. Об этом он заявил в ходе церемонии вручения премии «Доброволец года». Путин заметил, что волонтёрское и добровольческое движение объединило людей разного возраста   и профессий, которые стремятся делать добро, «быть там, где необходимы их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля