Последние новости

Реклама

Симферополь. Известный итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза подсказал главе Крыма Сергею Аксёнову, как донести правдивую информацию о полуострове через западные СМИ. Диалог прошёл в этот день в ходе личной встречи главы Крыма с итальянским журналистом, сообщает издание «Крыминформ».

«Средства массовой информации на Западе если не желают, то не дают (информацию). Однако если ты создаёшь определённую ситуацию, то они не имеют возможность не заметить. Надо подготовить вещи, про которые они не смогут умолчать», – сказал Кьеза Аксёнову.

В качестве вероятного варианта он предложил отправить в Европарламент делегацию студентов из Крыма. По мнению итальянского журналиста, общение с крымскими студентами могло бы заинтересовать представителей западных СМИ.

Глава Крыма в свою очередь поблагодарил журналиста за честность в изложении происходящих в России и Крыму событий и предложил вместе подготовить инфоповоды, которые не смогут обойти западные СМИ. «Давайте вместе подготовим. Тем более наш президент особое внимание сейчас обращает, что надо устанавливать дружеские связи с политиками, которые поддерживают Россию», – предложил Аксёнов. «Я готов», – ответил Кьеза.

Джульетто Кьеза приезжает в Крым не впервые. К примеру, в июне журналист вместе с коллегами из стран Европы, Ближнего Востока, а также с Кубы посетил строительную площадку Крымского моста в рамках первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами». В прошлом году Кьеза в составе делегации приезжал в Севастополь. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля