Последние новости

Реклама

Об итогах года в диалоге с крымскими журналистами

  В этот день в Симферопольском информационном центре МИА «Россия в этот день», состоялась пресс-конференция, в ходе которой специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым подвели итоги деятельности крымских спасателей за 2017 год.

  Диалог с крымскими журналистами вели: помощник начальника Главного управления – начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ Владимир Иванов, заместитель начальника Главного управления – начальник Управления гражданской защиты Алексей Фридман.

 Традиционно пресс-конференция началась со статистических данных и обсуждения оперативной деятельности сотрудников Федеральной противопожарной службы в Крыму за 2017 год. Владимир Иванов привел основные цифры, кроме того, подробно подчеркнул сложившуюся картину на сегодняшний день:

  «Хочется начать с того, что данный год был не самым легким, и специалистам всех сфер деятельности МЧС России пришлось потрудиться. Так, за отчетный промежуток времени времени крымские спасатели ликвидировали более 5000 загораний, кроме того, 940 пожаров, на которых было спасено 153 человека. Не смотря на это, если сравнить с аналогичным промежутком времени прошедшего года, нам удалось достигнуть снижения количества пожаров почти на 9 %», — отметил специалист.

  Он также резюмировал, что благодаря оперативной и слаженной работе во взаимодействии со всеми экстренными службами Республики удалось спасти порядка 1161 человек, которые пострадали от последствий разного рода ЧП, в горах, на воде, при дорожно-транспортных происшествиях и так далее.

 Все это не только результат профессионализма крымских огнеборцев, высокого уровня технического оснащения, но и плодотворной профилактической работы с населением. Именно этому направлению в чрезвычайном ведомстве уделяется особое внимание, и находится оно на строгом контроле начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова.

  В свою очередь Алексей Фридман рассказал о самых значимых мероприятиях, выполненных в рамках Года гражданской обороны, который был установлен приказом Главы МЧС России Владимиром Пучковым.

  «В этом направлении весь год велась масштабная работа, как с представителями органов исполнительной власти Республики Крым, так и жителями крымского полуострова. В тесной связке с руководством городов и районов, лицами ответственными ведение этого направления на предприятиях, а также других ведомств были проведены комплексные тренировки с учетом сезонных рисков», — отметил Алексей Фридман.

  Он также отметил, что гражданская оборона — это дело каждого гражданина Российской Федерации, цели которой должен знать и уметь выполнять каждый.

  В ходе встречи представители средств массовых информаций смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные развернутые ответы по всем сферам деятельности пожарно-спасательной службы. Также журналисты смогли получить развёрнутую информацию о самых интересных и уникальных операциях и случаях спасений.

  В заключение мероприятия, крымские спасатели напомнили жителям и гостям Крымского полуострова о соблюдении главных правил пожарной безопасности в промежуток времени празднования Нового года и Рождества в эфире радиокомпании Спутник в Крыму. Кроме того, поздравили коллег и ветеранов чрезвычайного ведомства с наступающим профессиональным праздником День спасателя Российской Федерации.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля