Последние новости

Реклама

Первоочередные мероприятия по ликвидации заторов в столице Крыма будут реализованы в первой половине 2018 года

Первоочередные мероприятия по ликвидации заторов в Симферополе будут реализованы в первой половине 2018 года. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Главой Республики Крым была поставлена чёткая задача разгрузить улично-дорожную сеть крымской столицы. Минтрансом совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым и администрацией города Симферополя разработан первоочередный план компаний по ликвидации заторов в городе, реализация которого намечена на начало 2018 года», — сообщил Игорь Захаров.

Например, в плане обозначены 23 самые проблемные точки, заторы на которых образуют в крымской столице транспортный коллапс, указаны причины их возникновения, кроме того, предложены действенные меры по их устранению.

Со слов Игоря Захарова, проблема с заторами в Симферополе существовала давно, но особо её обострение пришлось на 2016 год. Это связывают с увеличением количества личного автотранспорта и транзитными потоками, которые проходят через центральные улицы города. Немаловажным фактором, влияющим на заторы, является и порой беспорядочная парковка автомобилей. В данной ситуации автовладельцы практически являются «заложниками», потому как достаточной площади для организации парковок в городе на данный момент нет. Это объясняется, кроме того, исторически сложившимися особенностями столичной улично-дорожной сети.

Сейчас план компаний по ликвидации мест возникновения заторов в городе Симферополь опубликован на официальном сайте симферопольской администрации —  http://simf.rk.gov.ru/rus/probki_stop для ознакомления и обсуждения автовладельцами. Свои предложения и замечания все желающие имеют возможность направить на электронную почту: [email protected]

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля