Последние новости

Реклама

МЧС Севастополя и «РАВЕЛИН» подписали соглашение

Подписание документа о сотрудничестве прошло 21 декабря в канун Дня спасателя в основном управлении МЧС России по г. Севастополю. Общественное движение «РАВЕЛИН» — это автономная некоммерческая организация туристического и культурного развития. Основной целью взаимодействия двух структур является привлечение общественности к истории гражданской обороны и пожарной охраны г. Севастополя, кроме того, патриотическое воспитание молодежи и пропаганда пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности между населения. Один из самых интересных будущих планов заключается в создание выставочных экспозиций, посвященных истории и современным тенденциям гражданской обороны и пожарной охраны города-героя. В рамках этой идеи будет проводится сотрудничество со Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество», историческими и военно-историческими музеями, библиотеками, архивами и другими структурами.

Ещё одна будущая наработка — это проведение фестивалей, семинаров, выставок, круглых столов и лекций информационно-просветительской направленности. В общем, всего, что касается массовых общественно-полезных компаний.

«Развитие новых форм, программ и методов подготовки в области гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности, в том числе с использованием современных технических средств обучения, информационных технологий и тренажеров, всё это, и вправду будет очень интересно жителям и гостям города, в особенности эта работа будет привлекать внимание молодежи. Отдельно планируется  участие кадетов и всех желающих в конкурсах, квестах патриотического направления. Успешно прошедшим соревнования будут вручаться значки «Отличник ГО Севастополя». Нам предстоит придумать что-то и вправду значимое и интересное, что будет привлекать современную молодежь к основам безопасности жизнедеятельности», — сказал Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник отдела компаний гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля