Последние новости

Реклама

Наиболее часто население Крыма умирает от болезней системы кровообращения, — Крымстат

Главными причинами смерти населения в Крыму остаются болезни системы кровообращения. Об этом в этот день на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Крымстата Александр Мысков, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Главными причинами смерти населения, по-прежнему, остаются болезни системы кровообращения — 62,5% всех умерших, новообразования — 15,3% и внешние причины заболеваемости и смертности —  6,3%», — сказал Мысков.

Что касается детей, то, по сказанным им словам, число умерших детей в возрасте до 1 года за январь-октябрь 2017 года составило 99 детей и уменьшилось по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года на восемь детей, или на 7,5% (за январь-октябрь 2016 года — 107 детей).

«Уровень смертности детей в возрасте до 1 года составил 5,4 умерших на 1000 родившихся живыми, как и в январе-октябре 2016», — объяснил Мысков.

Он заметил, что главными причинами смерти детей в возрасте до 1 года остаются отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде — 52,5% всех детей умерших в возрасте до 1 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля