Последние новости

Реклама

ГД для крымских виноделов продлила льготы

До 1 января 2020 года Госдума продлила действие льгот для предприятий винодельческой отрасли Республики Крым и Севастополя. Предприятиям предоставлено право в течение переходного периода производить производственную деятельность на целиком или частично арендованном технологическом оборудовании. Про это сообщила пресс-служба депутата Государственной думы от Крыма Константина Бахарева, сообщает издание «Крымская правда».

«На сегодня 10 из 26 винодельческих предприятий продолжают работать на арендованном оборудовании. Важно отметить, что эти предприятия перечисляют в бюджет до 40% акцизов, создают тысячи рабочих мест, по этой причине мы не можем допустить, чтобы они даже на время приостановили свою работу», – отметил парламентарий.

Изменения в статью 27 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесены с целью интеграции предприятий отрасли виноградарства и виноделия Крыма и Севастополя в правовую систему Российской Федерации предусмотрены особенности применения отдельных положений закона на территории новых субъектов.

Как отметил депутат, продление на два года льготного периода позволит завершить комплекс мер по передаче целиком или частично арендованного у Республики Крым и Севастополя технологического оборудования данным предприятиям, обеспечить их стабильную работу, а также уплату акциза и прочих платежей в бюджеты всех уровней.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля