Последние новости

Реклама

Отельеры Крыма желают отсрочить курортный сбор

Ассоциация отельеров Крыма в целом поддерживает внедрение на полуострове системы взимания курортного сбора с отдыхающих, но считает, что его требуется перенести на 2019 год, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом в интервью «Аргументам недели – Крым» рассказал председатель ассоциации Грант БАБАСЯН, отметив, что главной проблемой является не сам факт взимания сбора, а то, как эти деньги будут расходоваться, а также техническая сторона вопроса.

«Мы вышли на диалог с органами власти, чтобы постараться перенести данное нововведение на 2019 год, чтобы лучше подготовиться к администрированию этого курортного сбора, чтобы этот процесс происходил в две секунды» , – сказал БАБАСЯН.

По его мнению, введение сбора не отпугнет потенциальных туристов, так как это практикуется в большинстве стран мира. При этом БАБАСЯН признает, что к данному вопросу требуется подходить «грамотно и с умом, чтобы это происходило незаметно».

«Мы обязательно сделаем какие-то надзорные органы, которые будут следить за тем, куда и как тратится этот курортный сбор. Ведь требуется, чтобы он тратился на развитие инфраструктуры тех городов, среди которых он собирается» , – заключил председатель ассоциации отельеров РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля