Последние новости

Реклама

Республика Дагестан. В Махачкале в день рождения Сталина прошло возложение цветов к его мемориальной доске

В этот день, 21 декабря, в 138-ю годовщину от момента рождения Иосифа Виссарионовича Сталина дагестанские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к его мемориальной доске.
На здании вокзала мемориальная доска была вывешена в 1920 году, в год прибытия И.В. Сталина на махачкалинский вокзал и объявления автономии Дагестана. Декларация о советской автономии была объявлена Сталиным на съезде народов Дагестана 13 ноября того же года в столице Дагестана Тимирхан-шуре, ныне Буйнакск, Махачкала стала столицей позже - в 1921 году. Из памятников Сталину в Махачкале есть только этот. С 2001 года местное отделение КПРФ старается поставить бюст И.В. Сталина в пределах центральной площади города, тем не менее пока безуспешно. Сталин как образец политического деятеля очень не удобен современному руководству России.

Тем не менее, не смотря на всю мощь официальной пропаганды, либеральной прессы и телевидения, Сталин остается в памяти народа величайшим государственным деятелем.

На возложении присутствовали представители движения "Сталин", местное отделение КПРФ во главе с секретарем Дагестанского республиканского отделения КПРФ Мурзадином Авезовым, парламентарии городского собрания г.Махачкалы, первый секретарь Шамилького РК Нажмудин Гаджиев, первый секретарь Советского РК г.Махачкалы Руслан Курамагомедов, первый секретарь Кизлярского ГК Артур Амиралиев, партактив г.Каспийска, молодёжь из ЛКСМ.

С приветственным словом к собравшимся обратился Мурзадин Авезов. В своем выступлении он отметил разницу не в пользу современной России в сфере политики, экономики, которая велась Сталиным и его слаженной командой. Сколько ни стараются либералы, тем не менее популярность Сталина в обществе только растет. Имя Сталина ассоциируется с промышленным ростом, индустриализацией, Победой в Великой Отечественной войне, становлением России (СССР) одной из двух сверхдержав планеты. И это не может перечеркнуть антисталинская пропаганда, поддерживаемая на государственном уровне.

В завершении церемонии возложения были вручены партийные билеты новым членам партии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля