Последние новости

Реклама

Видеоролик кампании «Сложности перехода» стал призером Всероссийского конкурса социальной рекламы между органов государственной власти

Видеоролик «Безопасный переход. Пешеход», подготовленный в рамках социальной кампании «Сложности перехода», стал призером всероссийского конкурса социальной рекламы между органов государственной власти «Импульс» в номинации «Лучшая видеореклама».

Социальная акция «Сложности перехода» была реализована в начале года Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности». Акция была призвана обратить внимание пешеходов и водителей на взаимодействия между собой, потому что это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

Проект «Сложности перехода» получил федеральный охват благодаря информационной кампании, поддержке региональных властей, общественных организаций и СМИ. Также, в регионах страны прошли просветительские мероприятия, специально разработанные для кампании, в основе которых лежал индивидуальный подход к каждой возрастной группе, – воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям.

В рамках кампании видеоролик «Безопасный переход. Пешеход» увидели миллионы россиян – видео транслировалось на центральных телеканалах страны.

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре уточнила, что каждому реализованному проекту предшествует тщательный и глубокий анализ ситуации. Совместно с коллегами из Госавтоинспекции эксперты изучают показатели аварийности, а также другие аналитические данные, инициируются опросы ВЦИОМ, затем определяются наиболее уязвимые точки, над которыми нужно работа.

В этом году между призеров конкурса было много работ, посвященных наиболее актуальным вопросам безопасности различных категорий участников дорожного движения. Так, призером в номинации «Лучшая наружная реклама» стал комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации администрации Санкт-Петербурга за серию работ, посвященных вопросам безопасности пешеходов, велосипедистов, кроме того, профилактике нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

В номинации «Лучший буклет» призером стала администрация Приморского края за работу «Маршрут «Дом-Школа-Дом», посвященную формированию навыков безопасного поведения на дороге у детей младшего школьного возраста.

Победителем в специальной номинации «Безопасная езда», кроме того, призером в номинации «Лучшая наружная реклама» стала администрация Петропавловск-Камчатского за серию работ «Каждая жизнь – дорога», посвященную детской дорожной безопасности, соблюдению скоростного режима и профилактике нарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем.

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Импульс» проводится Международным информационным агентством «Россия сегодня». Его цель - содействовать развитию социальной рекламы в России и формированию практики социальной ответственности на основе морально-этических норм и интересов общества.

В этом году конкурс стал рекордным по числу заявок. Участие в конкурсе приняли представители органов государственной власти среди всех федеральных округов России, кроме того, стран СНГ. На рассмотрение жюри было подано более 500 заявок. В церемонии награждения победителей участвовали руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, СМИ, высших учебных заведений и общественных организаций. Победители конкурса получили памятные статуэтки «Импульс», которые символизируют социальную энергию, дающую новый толчок к созиданию и устойчивому развитию.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля